Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 июля 2003 г.

Оливьеро Маркези | La Repubblica

"Я редко вижу Сильвио, чаще по телевизору"

"Простите, вы та самая синьора?" Последовала пауза, но потом, красивая блондинка, сидящая на одном из центральных рядов на трибуне, построенной перед дворцом Виголено, где пройдет представление "Макбет", приходит в себя и спрашивает: "Не знаю, кого вы имеете в виду?" "Вероника Ларио". "Да, это я". Вероника Ларио, блестящая актриса из Болоньи, покинувшая мир театра, чтобы стать женой Сильвио Берлускони и матерью трех его младших детей. Она не любительница "тусовок", но не захотела пропустить это театральное событие на холмах Пьяченцы.

- Синьора, ваши появления на публике, освещаемые прессой, можно назвать нечастыми. Следует ли сделать вывод, что для вас, посещение спектакля - редкое событие?

- Сказать редкое, возможно, неправильно. Я всегда охотно посещаю концерты или театральные постановки: естественно, когда могу.

- Накануне американского удара по Ираку, говорили, что вы против войны. Это вызывало сенсацию: вы не только супруга главы правительства, который поддержал Буша, но и издательница Il Foglio, итальянской газеты, которая самым горячим образом поддерживала интервенцию. Ваши заявления были неверно истолкованы или вы подтверждаете то, о чем писала пресса?

- Мои слова не были неверно поняты. Это была настоящая правда: я не поддерживала войну.

- Такая позиция не привела к разногласиям с Берлускони, например, или с Джулиано Феррара?

- Нет, никаких разногласий. Феррара опубликовал в Il Foglio свое открытое письмо, в котором он подтвердил, что дистанцируется от моей позиции. Но все это было сделано с максимальным взаимным уважением.

- Сегодня, в свете происходящих событий, вы изменили мнение относительно добрых намерений американской администрации?

- Нет, развитие ситуации не повлияло на мои убеждения.

- Дела в правительстве и все прочее, ваш муж, как говорится, очень занятой человек. Помимо августовских каникул, вам удается его видеть или вы разговариваете лишь по телефону?

- Не только по телефону (она улыбается), мне иногда удается увидеть его по телевизору.

- А лично?

- Я бы сказала, очень редко.

- В последнее время у вашего мужа в политическом плане были неприятности: споры между представителями парламентского большинства, проверки, Шульц. Вы видели его напряженным, нервозным, озабоченным?

- Нет, он оптимист по натуре.

- Хорошо, вернемся к вам. Вы не грустите по своему прошлому актрисы?

- Нет, такой этап был в моей жизни, но, к счастью, я сумела его преодолеть.

- Почему "к счастью"? У вас не осталось теплых воспоминаний о тех годах?

- У меня много хороших воспоминаний. Но всему свое время. Жизнь иногда заставляет многое менять.

- Простите за нескромный вопрос, но, в конце концов, ваш муж первым публично заговорил от этой истории, превратив ее в шутку. Вы можете как-то прокомментировать слухи о якобы имевшей место love story с философом Массимо Каччиари?

За этим вопросом последовала ироничная улыбка. "Моя дочь Барбара поступила на философский факультет университета Сан Рафаэле, на котором преподает именно Каччиари. Мне кажется, идеальная ситуация, как вы думаете?"

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru