502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
18 июля 2007 г.

М. Х. Ф. | ABC

Дипломатический инцидент между Россией и Испанией

Информация, согласно которой российское консульство в Барселоне связано с Виктором Амбьелой, одним из арестованных в ходе "операции Оса", спровоцировала дипломатический инцидент между Россией и Испанией.

Российская дипломатия дала вчера массированный отпор, опровергнув информацию о том, что Амбьела был сотрудником консульства. Генеральный консул в Барселоне Дмитрий Казимиров возмутился заявлениями Europa Press, а также тем фактом, что и антикоррупционная прокуратура, и полиция огласили позавчера "ложные" данные, "дезинформацию" об этом человеке. В официальной ноте прокуратуры прямо указывалось, что Амбьела был "сотрудником российского консульства в Барселоне", а в сообщении полиции говорилось о "лице, нанятом консульством".

Дмитрий Казимиров заявил, что в консульстве работают только российские граждане, но признал, что он знаком с Виктором Амбьелой, так как тот время от времени появлялся в консульстве, делая бумажную работу для агентства по усыновлению.

В Совете общественного благосостояния нашему изданию заявили, что пока не установлено, работал ли Виктор Амбьела в какой-либо структуре, занимавшейся международным усыновлением, однако некоторые организации пользовались его посредническими услугами для выполнения подобных поручений в консульстве.

К жалобе Казимирова, потребовавшего, чтобы представитель правительства в Каталонии Хоан Ранхель немедленно опроверг эту информацию, присоединился посол России в Испании и Андорре Александр Кузнецов и пресс-секретарь российского МИДа Михаил Калинин, разместившие свои заявления на интернет-сайте консульства.

Ответ на эти жалобы пришел не из представительства правительства в Каталонии, а из министерства иностранных дел Испании, вчера заявившего, что Виктор Амбьела не фигурирует в списках лиц, работающих в различных дипломатических учреждениях, аккредитованных в Испании.

Источник: ABC


facebook
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2026 InoPressa.ru
                                                                                                                                                                                                                                               
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx