Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 июля 2013 г.

Беатрис Порталатин | El Mundo

Особенности секса под водой

По мнению экспертов, у некоторых людей вода ассоциируется с эротическими переживаниями, замечает El Mundo. "Тысячи людей, особенно летом, дают в воде волю своим фантазиям. Но нужно учесть некоторые особенности секса под водой", - предостерегает журналистка Беатрис Порталатин.

Врач и сексолог Ана Роса Хурадо замечает, что сексуальные контакты в воде не несут какого-то специфического риска. Но нельзя поддаваться распространенным заблуждениям. Некоторые ошибочно думают, что в воде нельзя ни забеременеть, ни заразиться венерическими болезнями. "Все эти представления, наложившись на тот факт, что в водной среде труднее воспользоваться презервативом, могут создать расслабленное настроение и повысить вероятность опасной связи", - разъяснила Хурадо.

Сексолог предупреждает, что вода не способствует выделению естественной смазки в вагине. Но есть решение - воспользоваться лубрикантом на водной основе. Что касается презервативов, то в воде они могут порваться. Лучше надеть презерватив заранее, перед "водными процедурами".

Хурадо советует предохраняться при сексе в воде точно так же, как "на суше". Дополнительный риск - грязная или затхлая вода, которая раздражает кожу.

Одновременно Хурадо отмечает, что водная среда располагает к экспериментам. "При половых сношениях о коже забывают: мы обычно сосредотачиваемся на гениталиях. Между тем эротические ощущения в воде могут стать совершенно новыми и очень приятными для многих", - говорит сексолог.

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru