Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 июля 2018 г.

Редакция | The Washington Times

Трампу не стоит надеяться, что последствий не будет

Самое удручающее в "объятиях" Трампа с Путиным в Хельсинки было то, что стало ясно, насколько президент США плохо знает историю и мало владеет политикой силы, полагает The Washington Times.

"Как и Барак Обама до него, Трамп разбирается только в самом себе, своем воображаемом персональном величии и траектории вселенной, которая вращается вокруг его головы, - некое природное явление, подобное газовым кольцам Сатурна, - иронизируют авторы редакционного комментария. - Зачем тратить время на изучение устройства мира, если он и так знает, как вселенная на него реагирует?"

"Дональд Трамп не понимает, почему друзья и враги, левые и правые объединились, разгневанные тем, что он обвинил Америку в неприязненных отношениях России и Запада", - говорится далее. "Когда президент Соединенных Штатов едет за границу и в пренебрежительном тоне говорит о земле свободы и родине храбрых, даже президенту не стоит рассчитывать на то, последствия обойдут его стороной", - подчеркивает The Washington Times.

"Если бы Трамп смог придержать язык, его поездку воспевали бы как триумф, даже невзирая на жесткое обращение с НАТО и грубый выговор Германии по поводу скаредности в ее расходах на оборону. Ему могли бы даже немного отдать должное за то, что он встряхнул британцев, осуществляющих сложный вывод Британии из Европы. Но выступление президента в Хельсинки бросает мрачную тень на поездку", - говорится в статье.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru