Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 июня 2012 г.

Корреспондент | Il sole 24 ore

Сирия: российские сомнения и инерция Запада

Вмешательство любого рода в сирийский конфликт может прийти с опозданием: Сирия уже слишком погрязла в гражданской войне, которая будет иметь негативные последствия для всего региона, пишет корреспондент газеты Il Sole 24 Ore.

"В Сирии продолжаются все более жестокие убийства мирных граждан, в том числе детей. Инерция международного сообщества подобна той, что отмечалась в 1990-е годы во время кризиса на Балканах", - пишет издание.

"Фактом остается то, что кризис в Сирии напрямую затрагивает баланс сил на Ближнем Востоке и на мировом уровне. Русские поняли, что сирийский режим не выживет, и решили организовать международную конференцию. Но Россия Путина должна прийти на нее с готовым решением: уход со сцены Асада и переходный период в соответствии с планом Аннана", - говорится в статье.

При этом, предостерегает автор, любое вмешательство в сирийский кризис может оказаться запоздалым: Сирия, граничащая с Турцией, Ливаном, Ираком и Израилем, все глубже проваливается в гражданскую войну с разрушительными для всего Ближнего Востока последствиями.

Источник: Il sole 24 ore


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru