Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 июня 2013 г.

Хюлья Гюрлер | Tagesspiegel

Депутаты бундестага мечтают ходить на работу со своими собаками

Немецкие парламентарии выступили с законодательной инициативой: они хотят, чтобы им не возбранялось приходить на заседания бундестага с собаками, сообщает Der Tagesspiegel.

В соответствии с внутренним распорядком, сегодня в здание парламента допускаются только собаки-поводыри. Однако, по мнению мефракционной группы, объединившей представителей СПД, зеленых и левых, "болонке должно быть позволено и в бундестаге заседать рядом с хозяйкой", пишет корреспондент Хюлья Гюрлер.

"Собака распространяет вокруг себя лучи позитива", - объяснил свою позицию член СПД Хайнц Паула. При этом речь, по его словам, не идет о том, чтобы "собаки допускались к трибуне", но это стайные животные, и они могут находиться в приемных депутатов, считает он.

Среди противников инициативы - депутат от ХДС Франц-Йозеф Хольценкамп. "Это любовь к животным, доведенная до абсурда. Некоторые коллеги, очевидно, концентрируются больше на животных, чем на людях. Начнется с собак, а потом клетки с хомяками будут стоять в зале заседаний или кошки начнут бродить по бундестагу, - говорит он. - Вот я думаю о сотнях депутатов и сотрудников бундестага: среди них, несомненно, немало людей, которые боятся собак, и аллергиков. И в конце концов, вряд ли мы угодим собакам, если станем их целыми днями держать в приемной".

Между тем сообщается, что 27 июня немецкий Союз защитников животных проводит акцию под названием "Коллега-пес: звериный день обнюхивания". В этот день владельцам собак предлагается привести своих питомцев на рабочее место. Цель мероприятия - продемонстрировать "позитивное влияние собак на рабочую атмосферу".

Источник: Tagesspiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru