Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 июня 2014 г.

dpa/AFP/tma | Die Welt

Порошенко предложил в одностороннем порядке прекратить огонь

В среду президент Украины Петр Порошенко анонсировал план мирного урегулирования, одним из элементов которого должен стать приказ о временном одностороннем прекращении огня. По словам министра обороны Михаила Коваля, боевые действия с украинской стороны могут быть приостановлены "в ближайшие дни", передает Die Welt.

Порошенко подчеркнул, что рассчитывает на поддержку его плана всеми участвующими в конфликте сторонами, причем это должно произойти "в очень краткие сроки". Он добавил, что Украина очень нуждается в мире, но "это не должен быть мир любой ценой, это должен быть стабильный мир для безопасности наших граждан. Мы победим".

В статье также сообщается, что Порошенко предложил Верховной Раде назначить министром иностранных дел нынешнего посла Украины в ФРГ Павла Климкина. На этом посту он должен сменить Андрея Дещицу, который в прошлые выходные оказался в центре скандала, назвав президента РФ Владимира Путина "х**лом".

Уроженец Курска Климкин в последнее время возглавлял украинскую делегацию на переговорах о реализации предложенного ОБСЕ плана урегулирования ситуации на востоке Украины, говорится в статье. Ранее он руководил переговорами, направленными на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. С 2010 по 2012 годы Климкин был заместителем министра иностранных дел Украины, а в июне 2012 года стал послом Киева в Берлине.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru