502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
18 мая 2002 г.

Редакция | Financial Times Deutschland

Компьютерные сбои породили неразбериху в воздушном сообщении в Европе

В пятницу два независимых друг от друга компьютерных сбоя в Бельгии и Великобритании породили неразбериху в воздушном сообщении всей Европы.

В результате сбоя более всего пострадал центр управления полетами в бельгийской столице Брюсселе. Проблема распространилась и на многие европейские государства. Диспетчеры координируют из брюссельского центра полеты в 31 европейской стране.

По данным Eurocontrol, европейской организации по обеспечению безопасности воздушного сообщения, работа центра управления полетами была парализована примерно с полудня и до 6 часов вечера. Несмотря на то, что в действие был введен план работы в аварийном режиме, в нескольких странах рейсы отменялись или задерживались. Среди других стран пострадали Франция, Испания, Италия, Швеция и Нидерланды.

Ошибка в программном обеспечении в Великобритании

Несколько раньше из-за другого сбоя возникли проблемы в Великобритании, которые вызвали многочасовые задержки рейсов. В основном это коснулось лондонских аэропортов Хитроу, Гэтвик, Станстед и Лутон. Но технические проблемы привели к хаосу также в аэропортах Кардиффа и Ливерпуля.

Причина в том, что из-за ошибки в программном обеспечении в новом центре управления полетами в Суэнвике в Хэмпшире диспетчеры были вынуждены сократить число отправляемых рейсов примерно наполовину, сообщило британское управление воздушного транспорта NATS. По его данным, было отменено минимум 30 рейсов. Через пять часов сбой был устранен.

В ночь на пятницу специалисты занимались совершенствованием компьютерной системы. "Когда диспетчеры утром подошли к экранам, ничего не работало", - сообщила радиовещательная корпорация ВВС .

Центр National Air Traffic Services, строительство которого обошлось в 623 млн. фунтов, был сдан в эксплуатацию только в январе. Он находится в частных руках. Здесь уже дважды возникали проблемы с компьютерной системой. Сбой никак не сказался на безопасности полетов, утверждал в пятницу глава центра Ричард Эверитт.

Источник: Financial Times Deutschland


facebook
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2026 InoPressa.ru
                                                                                                                                                                                                                                               
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx