Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 мая 2012 г.

Ричард Будро | The Wall Street Journal

Неявка муниципальных депутатов на собрание сорвала планы московских протестующих

22-летний студент Роман Климентьев явился в военкомат для рутинной проверки, но вместо этого, по его словам, угодил в паутину политических интриг, повествует The Wall Street Journal. "Через 3 часа, когда ему позволили уйти, важное заседание местного муниципального собрания, депутатом которого Климентьев является, сорвалось из-за отсутствия кворума", - поясняет журналист Ричард Будро. На заседании предполагалось рассмотреть постановление, которое узаконило бы круглосуточный лагерь оппозиции в Москве.

Российские оппозиционеры полагали, что победы на выборах в местные органы власти станут плацдармом для борьбы с путинской системой и шансом повлиять на управление городом. Но первая попытка применить влияние в случае с щекотливым политическим вопросом провалилась, пишет газета.

Климентьев и еще 3 депутата - оппозиционеры или независимые - не смогли явиться на заседание. По данным газеты, одного срочно вызвали на работу, другого отправили в командировку, третий задержался из-за проверки налоговой инспекции. Депутат от "ЕР" Елена Денисова в отсутствие кворума стала и.о. председателя собрания. Еще 3 "единоросса" бойкотировали заседание, коммунисты в итоге ушли в знак протеста, и голосование вообще не состоялось. Между тем, по данным газеты, 9 из 15 депутатов Пресненского муниципального собрания - оппозиционеры.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru