Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 мая 2015 г.

Марк Франкетти | The Sunday Times

Есть опасения по поводу укрывательства: подозреваемый в убийстве критика Путина "был тайно вывезен"

"Человеку, подозреваемому в убийстве Бориса Немцова, позволили бежать за границу прежде, чем следователи смогли его допросить", - утверждает корреспондент The Sunday Times.

"Источники, знакомые с расследованием, сказали, что офицер правоохранительных органов Чечни Руслан Геремеев был тайно вывезен либо в Турцию, либо в Дубай, - пишет журналист Марк Франкетти. - Этот шаг, который не мог быть осуществлен без молчаливого согласия Кремля, порождает опасения, что имеет место укрывательство преступления в верхах".

"Несмотря на многочисленные попытки, следователям не дали поговорить с Геремеевым. По-видимому, это сделали власти Чечни, утверждавшие, что не знают его местоположение, вопреки сообщениям, что он находится в одном чеченском селе, под охраной людей, верных Кадырову", - говорится в статье.

"Для того чтобы Геремеев был выдан, Кремлю было нужно опереться на Кадырова", - сказал неназванный "источник, близкий к расследованию", как называет его автор. "Вместо этого один эмиссар, близкий к Путину, был направлен в село для тайной встречи. Через несколько дней Геремеева тайно вывезли из страны", - добавил источник.

Источник: The Sunday Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru