Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 ноября 2011 г.

Корреспондент | Daily Mail

США утверждают, что Китай стоял за хакерами, взявшими под контроль два американских спутника

Китай может стоять за кибератаками против американских спутников, говорится в докладе Комиссии по мониторингу вопросов экономики и безопасности в отношениях между США и Китаем, представленном в американский Конгресс, пишет Daily Mail.

В ежегодном докладе сообщается, что, по меньшей мере, два спутника по наблюдению за состоянием окружающей среды, Landsat-7 и Terra AM-1, четыре или более раз подвергались воздействию в 2007 и в 2008 годах.

В докладе, в котором не приводится неопровержимых свидетельств, указывающих непосредственно на Китай, говорится, что по своей природе атаки вписываются в китайские технологии ведения кибервойны.

"Комиссия добавила, что нападавший мог использовать доступ к контролю над спутниками, чтобы уничтожить или вывести из строя летательные аппараты с более важными функциями, такими как коммуникации и сбор разведданных", - говорится в статье.

Посольство Китая в Вашингтоне отозвалось на такие обвинения сообщением с призывом к комиссии прекратить распространение таких докладов во имя укрепления доверия между двумя странами.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru