Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 ноября 2014 г.

Ники Вулф | The Guardian

Эксперт: атака на электронную почту Госдепа "соответствует модели" российских хакеров

"Государственный департамент отключил свою систему электронной почты после того, как, по сообщениям, она была взломана", - сообщает The Guardian.

"Высокопоставленный американский чиновник заявил, что Госдепартамент зафиксировал подозрительную активность в своей системе, но добавил, что засекреченные системы не были взломаны. Чиновник также сообщил, что подобное же нарушение безопасности в Белом доме в октябре, возможно, было совершено в рамках той же атаки", - говорится в статье.

Питер Сингер, эксперт по кибербезопасности и бывший директор Центра безопасности и разведки в XXI веке Brookings Institution (Вашингтон), сказал The Guardian, что, хотя зачастую невозможно узнать, кто стоял за подобной атакой, она "соответствует модели поведения, характерного" для российских киберпреступников, действующих при поддержке российского правительства.

"Он сказал, что США нужно быть готовыми к таким атакам и к тому, чтобы быть устойчивыми к их последствиям, а не надеяться полностью их предотвратить", - передает газета.

"Не существует достаточно высокой стены, чтобы удержать злоумышленников", - отметил Сингер.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru