Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 ноября 2014 г.

Ларри Эллиотт | The Guardian

Согласно отчету, более 35 млн человек - жертвы современного рабства

"Более 35 млн человек по всему миру являются заложниками современной формы рабства, согласно отчету, выявляющему уровень распространения принудительного труда, торговли людьми, насильственного вступления в брак, долговой кабалы и сексуальной эксплуатации в целях обогащения", - пишет Ларри Эллиотт в британском издании The Guardian.

"Австралийская НКО The Walk Free Foundation (WFF), которая публикует ежегодный индекс мирового рабства, заявила, что благодаря улучшенным данным и усовершенствованной методологии ее оценки возросли на 23% по сравнению с прошлогодними", - говорится в статье.

Отчет НКО показал, что 61% рабства приходится на пять стран - Индию (14,29 млн человек, находящихся в рабстве), Китай (3,24 млн), Пакистан (2,06 млн), Узбекистан (1,2 млн) и Россию (1,05 млн). Что касается стран с максимальной долей вынужденных рабов от общего количества населения, второе место досталось Узбекистану, где этот показатель составил 3,97%, пишет автор.

"В числе стран, которые были признаны отчетом лидерами борьбы с современным рабством, - Австралия, Австрия, Грузия, Ирландия, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Швейцария, Великобритания и США, - сообщает Эллиотт. - Однако лишь Австралия, Бразилия и США принимают усилия по решению этой проблемы на уровне государственного снабжения и сети поставщиков предприятий, ведущих свою деятельность в этих странах", - отмечает автор статьи.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru