Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 сентября 2013 г.

Джош Рогин | The Daily Beast

Один из ведущих американских конгрессменов дал ответ Путину на страницах газеты Moscow Times

"Российский президент Путин несет ответственность за гибель большего числа людей в Сирии, чем погибло при любых химических атаках, а его статья для New York Times была смесью лицемерия с удобным неведением", - так пересказывает The Daily Beast статью, которую во вторник опубликовал республиканец Бак Маккеон, председатель комитета по делам вооруженных сил в Палате представителей Конгресса США. Статья появилась в бесплатной англоязычной газете Moscow Times, которая выходит в Москве, поясняет журналист Джош Рогин.

Таким образом, Маккеон стал первым высокопоставленным официальным лицом из США, ответившим на статью Путина своей статьей в российских СМИ. Конгрессмен "обвиняет Путина в замалчивании роли России в смерти свыше 100 тыс. сирийцев с начала гражданской войны, указывает, что Путин более двух лет препятствовал действиям ООН, прежде чем расхвалил этот институт, и утверждает, что у России плохо с правами человека и отношением к собственным гражданам", говорится в статье.

"Американцы, которые прочли статью Путина, - не простофили", - заметил Маккеон.

Конгрессмен напомнил: в 2008 году Россия не просила разрешения Совбеза ООН перед тем, как вторглась в Грузию. "Конгрессмен также атаковал российского президента за то, что тот проигнорировал влияние оккупации Чечни его страной, когда спорил о страшных гуманитарных последствиях вмешательства", - говорится в статье.

По мнению Маккеона, Путин стремится не предотвратить катастрофу в Сирии, а ослабить мощь и влияние США, а также сохранить доступ России к сирийской базе ВМС.

Источник: The Daily Beast


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru