Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 сентября 2015 г.

Леонид Бершидский | BloombergView

Если вам позвонит Путин, просто повесьте трубку

"Почему сэр Элтон Джон, неутомимый борец за права геев, опубликовал фотографию не проявляющего сочувствия к ЛГБТ-движению президента России у себя в Instagram? Как выяснилось, певец стал жертвой грубого телефонного розыгрыша известного представителя российской пропагандистской машины", - пишет обозреватель Bloomberg View Леонид Бершидский.

Шутником оказался Владимир Краснов, известный в соцсетях как "пранкер Вован". Он начал разыгрывать российских знаменитостей несколько лет назад. "После того, как Россия аннексировала Крым и поддержала восстание на Восточной Украине, он стал претендовать на большее", - рассказывает автор статьи.

Помощник Краснова Алексей Столяров обманул миллиардера Игоря Коломойского, представившись Павлом Губаревым, лидером пророссийского восстания на Восточной Украине, говорится в статье.

"Краснов убедил бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили в том, что он - министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и хочет договориться о спонсировании США украинской военной кампании", - пишет журналист.

"Краснов также дозвонился до белорусского президента Александра Лукашенко, назвавшись младшим сыном свергнутого украинского президента Виктора Януковича. Он получил согласие белорусского диктатора на то, чтобы семья Януковича переехала в его страну", - отмечает он.

"Эти розыгрыши были тщательно спланированы с целью привести в замешательство врагов Кремля или не проявляющих энтузиазма союзников, таких как Лукашенко, и они получали широкое освещение на государственном телевидении и в других пропагандистских СМИ", - подчеркивает Бершидский.

Он связывает розыгрыш Элтона Джона с его недавним визитом в Киев, где он участвовал в форуме в поддержку страны.

Певец спокойно признался в том, что его обманули. "Розыгрыши - это забавно, - написал он у себя в Instagram. - А гомофобия - это совсем не смешно. Я люблю Россию, и мое предложение поговорить с президентом Путиным о правах ЛГБТ остается в силе".

Источник: BloombergView


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru