Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 апреля 2013 г.

Франк Домен, Андреас Вассерман | Süddeutsche Zeitung

Немецкие следователи провели обыски в офисе энергоконцерна EnBW

Прокуратура немецкого города Мангейм, пишут журналисты Sueddeutsche Zeitung Франк Домен и Андреас Вассерман, провела обыски в главном офисе германского энергетического концерна EnBW и частных квартирах ряда действующих и бывших высокопоставленных сотрудников компании. В ходе следственных мероприятий, говорится в материале, правоохранители планируют собрать необходимые доказательства для одного из самых запутанных уголовных дел последнего времени.

Менеджеры энергетической компании, подчеркивает издание, подозреваются в коррупции, неуплате налогов и растрате имущества EnBW. Так, существуют подозрения, что в прошлом руководство концерна заключало многомиллионные фиктивные договора с российским предпринимателем Андреем Быковым. Таким образом, поясняют журналисты, концерн якобы "подкупал" Быкова ради получения выгодных газовых договоров в России. Быков, в свою очередь, должен был подготовить в России почву для "большой газовой сделки".

Как известно, прокуратура Мангейма занимается этим делом с июня прошлого года. Сейчас главной задачей следователей, подчеркивает Der Spiegel, является установление с помощью переписки по электронной почте характера связи между менеджерами EnBW и российским предпринимателем Быковым.

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru