Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июля 2012 г.

Эллен Барри | The New York Times

Российские законодатели одобряют усиление государственного контроля над интернетом и НКО

"Верхняя палата российского парламента в среду сделала шаги, направленные на усиление контроля над интернетом и некоммерческими организациями, спровоцировав предупреждение верховного комиссара ООН по правам человека о том, что Кремль скатывается с советским методам правления", - пишет The New York Times.

"Всего за два месяца мы увидели тревожный сдвиг в законодательной сфере, регулирующей свободу собрания, объединений, слова и информации в Российской Федерации", - заявила Нави Пиллай. "Я призываю правительство Российской Федерации воздержаться от совершения дальнейших шагов на пути назад, к эре ограничений", - добавила она.

МИД РФ отозвался гневным комментарием. "Расцениваем сделанное Н.Пиллай заявление как неподобающее ее статусу Верховного комиссара", - заявил МИД, раскритиковав ее попытки вмешиваться в законотворческий процесс в России.

Депутат от партии "Единая Россия" Александр Петров, автор поправок по НКО, попытался развеять опасения по поводу ограничения свобод, продолжает автор статьи Эллен Барри.

"У нас одна цель - попытаться с помощью ряда законов создать определенную стабильность, обеспечив целостность Российской Федерации, - сказал он. - Да, политическая активность должна быть, но ей нельзя позволять раскачивать лодку под названием Россия".

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru