Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июля 2017 г.

Рихард Херцингер | Die Welt

Криминальное псевдогосударство сепаратистов

Создание Малороссии на Востоке Украины может быть использовано Кремлем для дальнейшего шантажа Киева и Запада. По мнению обозревателя Die Welt Рихарда Херцингера, этот проект может служить также отвлекающим маневром.

"Пророссийские сепаратисты", которые на деле являются марионетками российской оккупационной власти в некоторых частях Восточной Украины, провозгласили создание Малороссии. Даже если Кремль не отдавал распоряжения делать подобные заявления, он может воспользоваться ими для повышения давления на Киев и Запад", - считает автор статьи. Москва, поясняет он, хочет вынудить Украину признать "автономный статус" Донецка и Луганска, "не выводя оттуда российских военных, не разоружая "сепаратистские" банды и не возвращая контроль над границей с Россией украинским властям".

Москва официально придерживается Минских договоренностей, однако не собирается выполнять свои обязательства и продолжает поддерживать своих ставленников, выстраивающих на Донбассе параллельные псевдогосударственные структуры, говорится в статье. В регионе "процветает террористический беспредел, запрещены партии, и, по словам основателей Малороссии, так должно остаться и впредь", пишет автор.

Для России, уверен Херцингер, речь в первую очередь идет о том, чтобы дестабилизировать Украину в целом и помешать ей двигаться в направлении демократической Европы. "Неслучайно провозглашение псевдогосударства совпало с годовщиной крушения пассажирского лайнера над территорией, подконтрольной сепаратистам", - считает автор статьи. "Существуют неопровержимые доказательства того, что самолет был сбит ракетой российского производства, однако Путин вину отрицает. Малороссия может быть в этой связи отличным отвлекающим маневром".

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru