Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июня 2002 г.

Рози Кауэн | The Guardian

Ирландцев встретили как героев

Вчера вечером Ирландия утешала закончивших выступление героев Чемпионата мира небывалой по своему размаху вечеринкой. Десятки тысяч болельщиков вышли на улицы и кутили до утра, приветствуя свою футбольную сборную, которая проиграла Испании по пенальти.

В аэропорту Дублина президент Ирландии Мэри МакАлиси поздравила тренера Мика МакКарти и игроков, совершивших двенадцатичасовой перелет из Южной Кореи. После этого футболистов на вертолете доставили в парк Феникс, где собралась самая многочисленная толпа со времени визита папы Римского в 1979 г.

Парк превратился в море из зеленых футболок и национальных зелено-бело-золотых флагов. Когда капитан сборной Стив Стаунтон, Найелл Куинн, Робби Кинн и другие игроки вышли на сцену, их встретили овацией.

В честь футболистов был организован концерт на свежем воздухе, в котором приняла участие группа Westlife.

Многие надеялись, что команду повезут в центр Дублина на автобусе без крыши, но полиция запретила это делать, опасаясь, что в давке могут пострадать люди.

Премьер-министр Берти Ахерн сказал, что шествие к центру города могло бы поднять настроение жителям Дублина, но главное - это все-таки безопасность. "Мы гордимся нашей сборной", - добавил он.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru