Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июня 2002 г.

Эрих Алерс | Handelsblatt

Феллер: "Не всегда лучшая команда становится чемпионом мира"

Не часто случается, что Руди Фёллер прилюдно дает волю своему гневу. Но сейчас как раз такой случай.

На критику, раздающуюся из разных стран, что немецкая команда выиграла у Парагвая с минимальным счетом 1:0, такой общительный тренер немецкой сборной нервно возражает: "Если критика исходит из Англии, то она нас даже радует. Тогда мы знаем, что все делали правильно".

Не мешало бы вспомнить, продолжает он, с какими малыми надеждами отправлялась его команда в Азию. То, что шансы немецкой сборной внутри страны и за рубежом оценивались как принципиально плохие, "не заботило нас вовсе, - говорит Феллер, - мы сохраняли спокойствие и невозмутимость".

Кроме того не следует забывать, что "не всегда лучшая команда становится чемпионом мира". Иначе "Бразилия была бы не четырехкратным, а 14-кратным чемпионом". Германия, до сих пор трижды становившаяся чемпионом мира, на этот раз вполне способна потягаться с южноамериканцами на равных. Как часто корейская команда добивалась успеха на прежних чемпионатах? Скорее, редко, но оставим это, перебивает сам себя тренер.

Соперника по четвертьфиналу, США, вполне можно победить, и многое говорит за то, что немцы продолжат борьбу. Тренер посоветовал своим игрокам ходить по вечерам на прогулки, чтобы переключиться на другие мысли. Ему известно, что порой великое можно совершить малыми силами. Вот это и должно волновать Англию.

Источник: Handelsblatt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru