Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 марта 2009 г.

Хиллел Итали, AP | USA Today

Джордж Буш-младший напишет мемуары о своих "решениях"

Бывший президент США Джордж Буш-младший пишет книгу, разъясняя свои решения, сообщает USA Today.

"Хочу, чтобы люди поняли условия, в которых я принимал решения. Хочу, чтобы люди получили представление о том, как были приняты эти решения, и чтобы они поняли, перед каким выбором я оказался", - заявил Буш в телефонном интервью The Associated Press из своего офиса в Далласе в среду.

Книга Буша с рабочим названием "Поворотные моменты" (Decision Points), как ожидается, будет издана Crown Publishing Group. Она необычна в нескольких отношениях.

Вместо того чтобы рассказать историю своей жизни, Буш уделит основное внимание десятку ключевых моментов, когда ему приходилось делать выбор как человеку и президенту - от решения бросить пить до назначения Дика Чейни на пост вице-президента и отправки войск в Ирак. Он также поведает о своих отношениях с членами семьи, включая отца, Джорджа Буша-старшего, о своих религиозных убеждениях и реакции на ураган "Катрина" - в связи с ураганом его в свое время подвергли резкой критике.

О финансовых подробностях не сообщается, хотя издатели открыто сомневаются в том, что Буш получит за книгу 15 млн долларов, по примеру Билла Клинтона, заработавшего такую сумму на мемуарах "Моя жизнь" (My Life), пишет автор статьи Хиллел Итали.

Источник: USA Today


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru