Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 марта 2015 г.

Корреспондент | Handelsblatt

Антироссийские санкции не будут ослаблены

Германия и США не ослабят антироссийские санкции - к такому мнению в ходе телефонного разговора в среду пришли Ангела Меркель и Барак Обама, сообщает немецкое деловое издание Handelsblatt.

"Обама и Меркель подтвердили свою договоренность о том, что санкции против России не будут ослаблены, пока она не выполнит все обязательства по минским договоренностям, - говорится в сообщении пресс-службы Белого дома по итогам телефонного разговора. - Пока Россия продолжает применять насилие и подогревать нестабильность на Украине, она должна считаться с высокой ценой за подобные действия".

По информации из кругов, близких к руководству ЕС, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и глава Евросовета Дональд Туск ведут работу над предложением для саммита ЕС сохранить нынешний режим санкций до полного выполнения Россией минских соглашений.

Между тем перед саммитом ЕС в Брюсселе канцлер Австрии Вернер Файман призвал участников проявить сдержанность в вопросе антироссийских мер. "Введение новых санкций или ужесточение уже имеющихся (...) не может заменить план мирного урегулирования", - заявил он немецкому изданию Die Welt.

Президент РФ Владимир Путин, со своей стороны, назвал попытки Запада оказать с помощью санкций давление на Россию "бесполезным занятием" и пообещал россиянам преодолеть кризисные времена, говорится в статье.

Источник: Handelsblatt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru