Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 мая 2011 г.

Маурицио Молинари | La Stampa

Сегодня состоится новое слушание, Стросс-Кана могут освободить под залог

Доминик Стросс-Кан может быть сегодня освобожден под залог на основании соглашения между защитой и Судом Манхэттена, пишет Маурицио Молинари в статье, опубликованной в газете La Stampa.

"Пресс-секретарь Суда в Манхэттене Дэвид Букстейвер заявил: "Адвокаты защиты предложат суду новый пакет предложений, целью которых является освобождение клиента под залог, чтобы позволить ему лучше подготовиться к процессу". Если судья Мелисса Джексон примет новые предложения, то исполнительный директор МВФ может быть сразу же отпущен на свободу", - пишет издание.

"По словам источников, близких к адвокату Стросс-Кана Бенджамину Брафману, к числу новых предложений можно отнести: залог в миллион долларов наличными, а не банковским счетом, проживание подсудимого в доме в Нью-Йорке, а не в отеле или резиденции, чтобы обеспечить его пребывание в городе и "не допустить контакты с нежелательными лицами". Кроме того, на обвиняемом будет электронный браслет, который позволит наблюдать за ним круглые сутки. Пресс-секретарь Букстейвер даже сказал, что "Стросс-Кан может быть отпущен из тюрьмы" и ему не придется находиться в камере в выходные. Но последнее слово за судьей Джексон. И адвокат истицы Джеффри Шапиро, чтобы не допустить освобождения обвиняемого под залог, заявил: "Если обвиняемый покинет тюрьму, моя клиентка будет чувствовать, что ей угрожает опасность", - сообщает корреспондент.

"В действительности, тот факт, что Суд решил выслушать новые предложения Брафмана, наводит на мысль о том, что высказывания, сделанные африканской горничной перед Большим жюри Нью-Йорка, могли зародить сомнения у следователей. Кроме того, возможно, уже сегодня будут готовы результаты анализов ДНК, которые позволят установить, какой тип контакта имел место между исполнительным директором МВФ и 32-летней горничной", - пишет автор статьи.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru