Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 мая 2011 г.

Майкл Чепли | The New York Times

Сюжет нового фильма с Шварценеггером, возможно, покажется очень знакомым

Если все будет в порядке, в будущем году Арнольд Шварценеггер станет, преодолевая массу трудностей, налаживать отношения с 11-летним мальчиком, который неожиданно вошел в его жизнь, пишет The New York Times. "Таков сюжет нового фильма, в котором Шварценеггер планирует сняться. От других аспектов пока абстрагируемся", - поясняет журналист Майкл Чепли.

Возвращение актера в Голливуд после семи лет губернаторства на этой неделе приобрело особый резонанс: Шварценеггер признался, что более 10 лет назад у него появился внебрачный ребенок от женщины, работавшей в его доме, и эта история повлекла за собой недавний разрыв с женой, Марией Шрайвер.

"Пока эта новость распространялась, продюсеры нового фильма с Шварценеггером - драмы "Плачь, Мачо" - энергично торговали правами на прокат на Каннском кинофестивале и готовились к запуску фильма в производство", - пишет автор. Фильм неожиданно обрел отзвуки в личной жизни актера.

"Плачь, Мачо" - история неудачливого конюха Майка Майло (пока в фильм не пригласили Шварценеггера, герой был ковбоем, выступающим на родео), который задумал заработать 50 тыс. долларов на похищении маленького мексиканца. Предполагается, что Майло украдет мальчика у матери и отвезет в Техас к его отцу, своему бывшему работодателю. "Майло и мальчик по имени Рафо постепенно становятся друзьями, но тем временем план меняется. Мальчик искренне хочет найти общий язык с отцом, негодяем, который затеял похищение, чтобы получить преимущество в деловой сделке. Герой Шварценеггера влюбляется в мексиканку. Нотки юмора вносит петух по кличке Мачо", - повествует газета.

В принципе "Плачь, Мачо" - нравоучительная история о двух героях, которые в трудных обстоятельствах выручают друг друга. Шварценеггер заинтересовался сюжетом восемь лет назад, но отложил фильм в долгий ящик на время губернаторства.

"Вас ждет сюрприз", - сообщил продюсер картины Альберт С.Радди. "В нем есть ранимость, в нем есть нежность. У него никогда не было крупного шанса заняться актерской работой в таком ключе", - сказал Радди о Шварценеггере в "Плачь, Мачо". В среду Радди сообщил, что проект движется по плану. По словам Радди, в Каннах права на фильм были раскуплены, и это практически гарантирует, что в конце августа начнутся съемки. Режиссер - Брэд Фёрмен. "По информации прессы, гонорар Шварценеггера - более 12 млн долларов. Иначе говоря, он - один из самых высокооплачиваемых голливудских актеров в своей возрастной категории", - пишет газета.

Кульминация "Плачь, Мачо" (по словам Радди, она сохранится в фильме) - попытка Майло, преследуемого мексиканской полицией, нелегально пробраться в США. "Наверно, зрителей позабавит, что бывший губернатор пытается стать нарушителем границы?" - спросили у Радди. "Верно. Это смешно", - признался он.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru