Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 ноября 2012 г.

Мария Серена Натале | Corriere della Sera

Построения и шитье - перевоспитание Pussy Riot

Получившая условный срок участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич назвала Россию тюрьмой, пишет Мария Серена Натале в Corriere della Sera, рассказывая о пребывании в настоящей тюрьме другой фигурантки дела со слов корреспондента "прокремлевского издания" "Известия".

"Подъем в 6:00, час на уборку помещения, завтрак, а потом работа до переклички в 17:00, ужин, свободное время, в 22:00 - отбой. Таков распорядок дня Нади Толоконниковой, находящейся в трудовой колонии номер 14. Газета "Известия" рассказала о жизни заключенной в исправительном учреждении, подчеркнув, что Надежда влилась в коллектив и ни на что не жалуется. Опубликовано также фото дисциплинированной девушки, тепло одетой для русской зимы, - говорится в статье. - "Достойная" картинка косвенно адресована международному сообществу, выступающему в поддержку Нади и ее подруг по Pussy Riot, однако она не скрывает жестокости жизни в тюремном лагере", - пишет автор.

"Надежда Толоконникова и Мария Алехина, находящиеся в разных колониях, занимаются шитьем формы для полицейских. Мария, которая официально "адаптируется" к жизни в колонии "Березняки" на Урале, не может привыкнуть к открытому туалету и меню, не соответствующему потребностям вегетарианки", - сообщает журналистка.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru