Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 ноября 2012 г.

Х. Дува и Р. Карранко | El Pais

В Испании разоблачена шайка, организовавшая въезд в страну 8 тыс. проституток из России

У предполагаемого главаря шайки было столько фальшивых имен, что он заглядывал в их список, чтобы не запутаться самому, повествует El Pais. "Он пользовался 16 мобильными телефонами и никогда не вступал в контакт ни с проститутками, ни с теми, кто их эксплуатировал", - пишут журналисты Х. Дува и Р. Карранко. Теперь главарь (газета называет его "Igor C., выходец из России") и еще 24 человека, в большинстве своем тоже выходцы из России, арестованы в Испании.

"По оценкам полиции, за последние 8 лет шайка нелегально "поставила" в страну 8 тыс. жертв", - говорится в статье. Преступники оформляли им туристические визы. Так женщин поставляли "в бордели Альмерии, Мадрида, Барселоны, Гранады, Кордобы, Таррагоны, Уэски, Балеарских островов и т.п.", перечисляет газета.

По версии полиции, шайка эксплуатировала труд 70% проституток российского происхождения в Испании.

"Жертвы" - именно так называет женщин газета - добирались до Испании с пересадками, например, через Польшу. "Чтобы продлить их срок пребывания законно, шайка отсылала их паспорта в Россию, где на них ставились незаконные штампы, дабы создать впечатление, что женщины выехали из Шенгенской зоны и снова въехали туда в качестве туристов", - говорится в статье.

Одни женщины знали, что едут заниматься проституцией, других обманывали ложными предложениями трудоустройства. Все были обязаны отдавать часть заработка своим "прямым эксплуататорам", по выражению газеты.

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru