Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 ноября 2013 г.

Фрэнк Гаффни-младший | The Washington Times

Предать Америку, чтобы задобрить Россию

Франклин Делано Рузвельт должен был назвать 16 ноября 1933 года "днем, навсегда отмеченным позором", пишет бывший заместитель министра обороны США, директор Центра политики безопасности Фрэнк Гаффни-младший в колонке для The Washington Post, ведь именно в этот день американское правительство начало врать народу о России.

"Похоже, администрация Обамы вознамерилась возродить эту практику, - сообщает Гаффни. - Назовем это "Предательство Америки 2.0".

Все началось с того, что Рузвельт установил дипотношения с СССР в обмен на письменное обещание Кремля не вмешиваться в дела США. Конечно же, Советы врали, считает бывший чиновник от обороны.

В 80-ю годовщину злополучного возобновления отношений поступило сообщение о том, что Госдеп США трудится над соглашением, по которому Россия получит право установить на американской земле 12 объектов своей спутниковой системы ГЛОНАСС.

Гаффни здесь смущает сразу несколько моментов. Во-первых, зачем помогать русским в конкурентной борьбе с американской системой GPS? Во-вторых, если российская армия обзаведется собственной спутниковой системой, это существенно улучшит ее целенаведение. Кроме того, может возникнуть наложение сигналов GPS и ГЛОНАСС. Наконец, нельзя исключать, что россияне не разместят на своих объектах шпионское оборудование.

"Это какая-то насмешка (хотя вполне в духе прошлых предательств интересов Америки): Госдепартамент - по-видимому, с одобрения Белого дома - полагает, что в ответ на плохое поведение Кремля мы должны идти на новые уступки", - возмущается автор публикации.

В это же время действующая администрация замыслила очередную измену, от которой пострадает не только вся страна, но и ее союзники по Демократической партии в Сенате, продолжает Гаффни: судя по всему, команда Обамы намерена ликвидировать минимум одну ракетную эскадрилью межконтинентальных баллистических ракет Minuteman III, чтобы выполнить требования договора СНВ-3.

Это станет ударом для сенаторов Макса Баукуса, Джона Тестера и Мэри Ландрие, проголосовавших за ратификацию договора только после того, как президент лично пообещал им, что договор не затронет силы МБР в Монтане и Луизиане.

"Америке нужна перезагрузка, спора нет. Только она должна означать не новые уступки для русских, а конец предательства собственного народа на благо Кремля, которое не прекращается уже 80 лет, - подводит итог Гаффни. - Довольно".

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru