Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 ноября 2014 г.

Йоханнес Ляйтхойзер | Frankfurter Allgemeine

Генерал Бридлав: "Цель сепаратистов - создание региона с более четкими границами"

Главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявил в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine, что в ближайшие недели или месяцы ополченцы на востоке Украины могут пойти на прорыв и попытаться увеличить контролируемую ими территорию.

"Если более внимательно присмотреться к территориям на Донбассе, подконтрольным силам, которым оказывается поддержка из России, то становится ясно, что они не являются завершенным и самостоятельным регионом", - выразил мнение генерал. Часть автомобильных дорог, по его словам, проходит вне зоны, занятой ополченцами, к тому же они не контролируют Донецкий аэропорт и не имеют выхода к морю. "Поэтому я считаю, что вооружение, которое в настоящее время поставляется сепаратистам из России, будет использовано для превращения контролируемых ими территорий в регион с более четкими очертаниями, что, в свою очередь, позволит существенно улучшить пути снабжения", - сказал Бридлав.

От заключенного ранее перемирия, продолжил генерал, "осталось только одно название: бои возобновились в прежней ожесточенной форме", передает издание. "Поставки сепаратистам вооружений из России, в том числе тяжелых, осуществляются через ныне прозрачную бывшую международную границу России и Украины, - отметил генерал. - Не произошло существенных изменений и в дислокации российских войск вдоль украинской границы. Мы наблюдаем передвижения воинских подразделений, их общая численность продолжает оставаться на прежнем уровне в восемь батальонов".

"Кроме того, на востоке Украины имеются спецподразделения и регулярные подразделения российской армии, выполняющие различные задачи, например обучение и создание подразделений сепаратистов. Они обучают их работе с новой техникой и вооружениями, которые поступают из России", - заявил Бридлав изданию.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru