Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 сентября 2002 г.

Редакция | La Repubblica

Папа Римский: "Молитесь за раскручивание спирали доброй воли"

Надо молиться за дипломатическое урегулирование кризиса, противопоставившего англо-американский альянс иракскому режиму. Выступая перед семью тысячами присутствующих, Папа призвал верующих продолжать молиться, "чтобы Господь вразумил руководителей государств, раскрыл и поддержал спираль доброй воли и привел человечество, которое уже страдает от стольких бед, к сосуществованию, свободному от войны и насилия".

Иоанн Павел Второй вновь призвал международное сообщество вступить в диалог с Ираком, чтобы отвести угрозу войны, и Багдад - к сотрудничеству для достижения этой цели. "В прошедшие дни, после ветров, грозивших всколыхнуть весь ближневосточный регион, - сказал Папа, - пришла добрая весть о возможности возобновления сотрудничества Ирака с международным сообществом". Таким образом, уже сделаны некоторые шаги, но от одной и другой стороны потребуется "добрая воля" для предотвращения опасности войны.

Понтифик вновь, как и в прошедшие дни, просил отдалить войну, которая, по его мнению, способна дестабилизировать ситуацию на всем Ближнем Востоке. В своем обращении к верующим Иоанн Павел Второй выразил убежденность в том, что господь правит вселенной и что человек не одинок перед лицом "темных сил хаоса или случая".

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru