Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 сентября 2014 г.

Редакция | Die Zeit

Бывший глава немецкого МИДа высказался за отмену антироссийских санкций

Бывший министр иностранных дел ФРГ Ганс-Дитрих Геншер потребовал отменить европейские и американские санкции в отношении России, сообщает немецкое издание Die Zeit. "Я сомневаюсь в том, что мы, в конце концов, сможем сказать, что это было успешное предприятие, - заявил Геншер 18 сентября в эфире телеканала Phoenix. - Санкции очень схожи с лестницей - там тоже есть ступеньки, но когда-то лестница все-таки кончается. И тогда возникнет вопрос, что же делать дальше: спускаться или прыгать вниз".

Помимо этого, политик назвал оправданным возмущение Путина в связи с размещением войск и систем вооружений НАТО близ западных границ России. Без России, по его словам, в Европе не может и речи идти о стабильности. "Взаимные претензии не будут способствовать разрешению конфликта", - уверен бывший глава германского внешнеполитического ведомства.

"Путин - это политик, который способен ставить ясные цели и обозначить позицию, которая больше ничего не имеет общего со слабой позицией президента Ельцина", - заявил Геншер.

Источник: Die Zeit


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru