Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 апреля 2011 г.

Кортни Уивер | Financial Times

Россия: преодолевая пробки

Реконструкция московского аэропорта Внуково в ближайшие два с половиной месяца означает, что транспорта на перегруженном Ленинградском шоссе будет еще больше, пишет Кортни Уивер в блоге The Financial Times beyondbrics.

Аэропорт будет частично закрыт на ремонт до 1 июля, а значит, кремлевским чиновникам придется отказаться от него в пользу Шереметьево, куда можно добраться по Ленинградскому шоссе или на вертолете, поясняет автор.

В то время как Кремль утверждает, что президент Дмитрий Медведев будет стараться летать в Шереметьево и обратно на вертолете, когда это позволяют погодные условия, тот факт, что остальные кремлевские чиновники будут тоже пользоваться аэропортом Шереметьево в ближайшие 10 недель, не обнадеживает. В России дорожные власти по-прежнему блокируют всю полосу, когда по ней едет президент или премьер-министр, напоминает автор.

"По иронии судьбы, о последней неприятности московских водителей стало известно всего через неделю после того, как московское правительство обнародовало новое предложение по переустройству транспортной системы столицы", предполагающее повышение средней скорости движения на 17% к 2016 году.

Это непростая задача, и московскому правительству придется провести много времени за обдумыванием планов и бюджета. "Но где еще планировать, как не на Ленинградском шоссе? Без мигалок московские чиновники смогут спокойно проводить встречи прямо здесь, сидя без движения, как и все остальные", - иронизирует автор.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru