Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 апреля 2012 г.

Джампьеро Мартинотти | La Repubblica

Саркози рассчитывает на неопределившийся электорат: "В воскресенье вас ждет сюрприз"

По данным опросов, около четверти избирателей пока не сделали свой выбор накануне президентских выборов во Франции, пишет Джампьеро Мартинотти в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Они стали последней надеждой для правых, те, кто, по меньшей мере теоретически, может повлиять на исход первого тура выборов. Речь идет об избирателях, которые пойдут голосовать, но пока не решили за кого, и о тех, кто не желает принимать участия в выборах. Этих избирателей в последние часы предвыборной кампании активно обхаживают все кандидаты", - пишет издание.

"Политологи призывают к осторожности: по их мнению, трудно сказать, смогут ли голоса этих избирателей изменить равновесие сил между основными кандидатами или они равномерно распределятся между ними. Судя по опросам, от 26 до 30% избирателей вовсе не пойдут голосовать. Низкая активность вызывает особые опасения у Франсуа Олланда, поскольку проигнорируют выборы прежде всего молодые люди, известно также, что более зрелый электорат больше расположен голосовать за правых", - пишет автор статьи.

"Избирательная кампания завершается сегодня. Возникают вопросы о том, кто станет лидером и каково будет соотношение сил между правыми и левыми. Говорят, что Олланд почти уверен, что победит во втором туре голосования. Но до него еще далеко, и Саркози, опытный боец, продолжает обещать журналистам "сюрприз", а его сторонники уверяют, что люди просто не хотят говорить, что будут голосовать за Саркози", - пишет автор статьи.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru