Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 апреля 2016 г.

Пьер Авриль | Le Figaro

Эйро отчитал Киев и пожалел Москву

В ходе визита в Москву министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро напомнил Киеву об обязательствах по соблюдению мирных соглашений, тем самым практически встав на сторону Кремля, пишет Le Figaro.

На встрече со своим российским коллегой, сообщает корреспондент Пьер Авриль, Эйро "направил ясное предупреждение украинским властям, подозреваемым в затягивании процесса реализации мирных соглашений". В этом же ключе он оценил инициативу нового украинского премьер-министра Владимира Гройсмана создать министерство оккупированных территорий, раскритикованную Сергеем Лавровым.

"Киевские власти должны провести реформы, в частности внести поправки в конституцию относительно особого статуса Донбасса и избирательного процесса в регионе. Мы надеемся, что результаты будут достигнуты до конца первого полугодия", - заявил Жан-Марк Эйро. Что касается Москвы, Эйро ограничился тем, что призвал российские власти "использовать свое влияние" на сепаратистов Донбасса, пишет Авриль, добавляя, что, по мнению западных спецслужб, сепаратисты полностью подчиняются Кремлю.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru