502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
20 апреля 2016 г.

Джулиан Э.Барнс | The Wall Street Journal

НАТО обсудит рискованные российские маневры

"Перехваты самолета и [облет] эсминца вооруженных сил США российскими истребителями на прошлой неделе были небезопасны, и они подчеркивают необходимость переговоров между Россией и западными союзниками, заявил во вторник глава НАТО", - передает корреспондент The Wall Street Journal Джулиан Э.Барнс.

"Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что альянс обсудит рискованные военные маневры России и связанные с этим проблемы, когда послы стран-членов альянса встретятся с российскими чиновниками в среду", - говорится в статье.

Встреча Совета Россия-НАТО в Брюсселе станет первой с июня 2014 года, когда альянс прекратил практическое сотрудничество с Москвой.

На встрече с журналистами на прошлой неделе постпред России при НАТО Александр Грушко обвинил альянс в наращивании военных сил в Польше и странах Балтии, продолжает корреспондент.

"В долгосрочной перспективе НАТО придется выбирать, какие именно отношения с Россией оно хочет иметь, - заявил Грушко. - Я не вижу никаких возможностей для улучшения наших отношений, если НАТО продолжит продвигаться по пути сдерживания".

Столтенберг оспорил утверждения, что НАТО является агрессором и что оно спровоцировало гонку вооружений в Балтии. Укрепление сил НАТО в Восточной Европе, сказал он, было ответом на российскую агрессию на Украине.

"НАТО не стремится к новой холодной войне", - подчеркнул Столтенберг.

И российские, и натовские чиновники говорят о малой вероятности того, что на встрече в среду будет достигнут конкретный результат, однако Столтенберг считает важным поддержание диалога.

"Очень важно, чтобы у нас шел политический диалог, особенно в трудные времена, как сейчас, - отметил генсек НАТО. - Когда напряженность высока, потребность в открытых каналах диалога, в предсказуемости, прозрачности имеет большее значение".

Источник: The Wall Street Journal


facebook
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2025 InoPressa.ru
                                                                                                                                                                                                                                               
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx