Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 апреля 2018 г.

Томас Бисхойвел, Томас Уилсон, Иэн Роджерс | Bloomberg

Немецкая промышленность бьет тревогу по поводу грядущего ущерба от санкций против "Русала"

"Германия заявляет о первых тревожных признаках того, что санкции США против крупного производителя алюминия затронут предприятия за пределами России", - сообщает Bloomberg.

Политики должны немедленно принять меры, чтобы избежать экономического кризиса, говорится в докладе Wirtschafts Vereinigung Metalle, немецкой лоббистской группы, представляющей интересы 655 металлургических компаний. В соответствии с санкциями против "Русала" некоторые европейские заводы могут быть закрыты, и автопроизводители столкнутся с нехваткой материалов, заявила организация.

Самую большую проблему для Европы в этом секторе представляет глиноземный комбинат в Ойнише, неподалеку от ирландского города Лимерика. Этот завод "Русала" занимает центральное положение в международной сети поставок, отмечают авторы статьи.

"Завод в Ойнише незаменим для поставок оксида алюминия на европейский рынок", - заявила WVMetalle, требующая, чтобы это предприятие было исключено из санкционного режима.

Завод Rio Tinto Group в Дюнкерке, на котором используется ирландский оксид алюминия, является крупнейшим в Европе алюминиевым комбинатом и снабжает продукцией такие компании, как BMW, Daimlerи других производителей, говорится в статье.

Источник: Bloomberg


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru