Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 декабря 2000 г.

Российский корреспондент | La Repubblica

Татьяна Ельцина баллотируется в Думу

Татьяна Дьяченко, младшая дочь Бориса Ельцина, пользующаяся настолько большим влиянием, что чаще всего ее называют царицей, станет депутатом Государственной Думы. С таким предложением выступила группа избирателей Чукотки, загадочного и затерянного где-то на Дальнем Востоке полуострова. В письме, направленном в редакцию газеты ?Коммерсант?, они заявляют, что никто не сможет лучше, чем она, представлять интересы этого далекого округа.

Татьяна может претендовать на кресло в российском парламенте, принадлежащее в настоящее время Роману Абрамовичу. Речь идет о 30-летнем финансисте, возглавляющем империю, интересы которой простираются от нефтяной до алюминиевой промышленности, от банков до газет, и, кроме того, часто называемым ?банкиром Семьи?. Именно он в прошлом году в ходе предвыборной кампании вызвал всеобщее удивление, выставив свою кандидатуру на пост депутата от Чукотского избирательного округа. Естественно, он одержал победу, благодаря имеющимся в его распоряжении средствам.

Не получив удовлетворения от достигнутого успеха, Абрамович задумал еще больше усилить свое господство на Чукотке, решив баллотироваться на пост губернатора, который до вчерашнего дня занимал Александр Назаров.

Первоначально Назаров принял вызов, но совершенно неожиданно 16 декабря снял свою кандидатуру, объяснив данный шаг тем, что результаты предварительного опроса общественного мнения свидетельствовали о его неминуемом поражении. Таким образом, губернатором Чукотки станет Абрамович. И так как Назаров решил согласиться с должностью представителя региона в Совете Федерации, предложенной ему Абрамовичем, Татьяна совершенно беспрепятственно получит место депутата от Чукотки. Если данный маневр удастся - а в этом никто не сомневается - то ?Семья? станет полновластным хозяином Чукотки.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru