Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 января 2003 г.

Энцо Миньози | Corriere della Sera

Он проснулся в гробу

Врачи решили, что он умер, и передали тело родственникам, чтобы они простились с ним до похорон. Но через 12 часов он проснулся, в гробу, к счастью, еще открытом, и слабым голосом попросил: "Не дадите мне немного воды?"

Нечто похожее на фильм ужасов или на комедию Тото рассказали родственники Роберто Де Симоне, 79-летнего пенсионера, перенесшего инфаркт и доставленного в кардиологическое отделение госпиталя Cervello почти в безнадежном состоянии. Больного сразу же подключили к системам обеспечения сердечной и мозговой деятельности. Сердце Роберто Де Симоне остановилось на две минуты. Врачи предприняли попытку восстановить работу сердца при помощи адреналина, но, несмотря на все усилия, летальный исход казался близким. "В 3 часа ночи он впал в кому, - вспоминает зять Донато Троцци, - и через некоторое время была зафиксирована церебральная смерть. Сердце вновь начало биться, потому что его деятельность активно стимулировалась. Чтобы избежать бюрократических процедур, которые помешали бы быстрому возврату тела, мы подписали документ о согласии на его возвращение домой, как будто бы мой свекор был еще жив".

Домой Де Симоне доставили как покойного. С ним и обходились, как с покойником. Родственники связались с фирмой ритуальных услуг, сыновья одели дорогого усопшего в атмосфере скорби и печали. Утром были доставлены венки, телеграммы с соболезнованиями, совершены первые визиты, соответствующие случаю.

В 11 часов, когда уже готовились закрыть гроб и перевести останки на кладбище, Симоне открыл глаза и попросил воды. "Чудо", - закричали родственники и вызвали семейного доктора. Он осмотрел больного и распорядился отвезти его в госпиталь. На этот раз с диагнозом пневмология: серьезное респираторное заболевание.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru