Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 января 2014 г.

Редакция | The Washington Post

России следует дать визу Дэвиду Сэттеру

"Россия вот-вот примет у себя зимнюю Олимпиаду, приветствуя тысячи спортсменов со всего мира. Но Москва негласно решила, что есть один человек, который не может въехать в страну. Американскому писателю и журналисту Дэвиду Сэттеру, который был советником "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" и написал три книги о Советском Союзе и России, сообщили 25 декабря, что ему не дадут визу", - пишет редакция The Washington Post.

"Он жестко высказывался о трагедии советского коммунистического режима и хаотичной, беззаконной новой эпохе в жизни России", - пишут авторы публикации, подчеркивая, что разделяют не все взгляды Сэттера. Однако "в процветающем и здоровом гражданском обществе стоит публиковать даже самые противоречивые и острые тезисы, по крайней мере для того, чтобы другие могли с ними ознакомиться и ответить на них", говорится в статье.

"Между тем Путин не проявляет терпимости к здоровому гражданскому обществу. Он, кажется, влюблен в ту эпоху, когда неугодные голоса заглушались. Это была обязанность советского КГБ - некогда работодателя Путина", - пишет газета.

В современном мире, в цифровую эпоху, тексты Сэттера будут читать в России независимо от того, будет ли он писать их, находясь в стране или за ее пределами, замечают авторы, рекомендуя Путину "поприветствовать всех игроков на поле идей и принципов, включая Сэттера".

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru