Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 января 2015 г.

Торольд Баркер, Алан Каллисон | The Wall Street Journal

Президент Украины Петр Порошенко: "Санкции против России работают"

Несмотря на очередной всплеск насилия на востоке Украины, президент страны Петр Порошенко "по-прежнему надеется, что переговоры с Россией положат конец боям с промосковскими сепаратистами", пишет The Wall Street Journal, обобщая сказанное главой государства в ходе интервью в Цюрихе.

"Самое главное, что санкции [против России] действуют", - сказал Порошенко. По его мнению, эти меры "не просто доставляют России проблемы, а являются инструментом удержания ее за столом переговоров".

Относительный успех "периодов тишины", которые наблюдались в зоне конфликта начиная с декабря, с точки зрения президента, говорит о том, что Россия контролирует "так называемых неконтролируемых террористов".

Собеседник The Wall Street Journal высказал мнение, что военного решения украинского конфликта "не существует". Он заявил, что Украина заинтересована в заключении мира, потому что "война - это очень дорого".

Порошенко выразил уверенность, что США и Европа помогут Украине справиться с финансовыми трудностями. "У меня нет ощущения, что наши западные партнеры утомлены", - сказал он. Какая именно сумма потребуется Киеву в течение следующих двух лет, глава государства уточнять не стал.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru