Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 июня 2016 г.

Буркхард Уленбройх | Bild

Глава МИД Германии Штайнмайер раскритиковал учения НАТО в Восточной Европе

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер раскритиковал военные учения НАТО в Восточной Европе и потребовал расширить диалог и сотрудничество с Россией, сообщает Bild.

"То, что мы сейчас не должны делать, так это подогревать обстановку размахиванием саблями и воинственными кличами. Тот, кто считает, что при помощи символических танковых парадов на восточных границах НАТО можно добиться большей безопасности, заблуждается", - заявил Штайнмайер Bild am Sonntag.

По мнению Штайнмайера, Запад совершит "фатальную ошибку, если в данный момент сосредоточит все внимание на военных компонентах и будет искать выход в политике устрашения".

История, продолжил министр, "учит, что, помимо желания быть готовыми к обороне, должна присутствовать готовность к диалогу и сотрудничеству".

Германия, как выразился Штайнмайер, "должна быть заинтересована в том, чтобы интегрировать Россию в международное партнерство. Предотвращение создания иранской ядерной бомбы, борьба с радикальным исламизмом на Ближнем Востоке и стабилизация ливийской государственности являются животрепещущими примерами".

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru