Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 ноября 2003 г.

Мацуо Камияма | Mainichi

Маньяком-садистом оказался полицейский

То, что преступники часто совершают грабежи и насилия под видом полицейских, стало для нас обычным явлением. Но когда задержанный маньяк-садист оказался начальником отдела патрулирования управления токийской полиции, это повергло в шок и общество, и сотрудников правоохранительных органов. Бывший сотрудник полиции обвиняется в том, что в течение минувших 18 месяцев он жестоко изнасиловал около 20 женщин.

Насильственные действия, которые выражались в принуждении женщин к анальному сексу, совершались с особой жестокостью.

"Этот вид преступления классифицируется как физическое насилие при отягчающих обстоятельствах", - заявил представитель суда. - Однако наказание за подобную форму насилия значительно легче чем за обычное изнасилование. И преступник, будучи полицейским, хорошо об этом знал".

Сначала в поисках жертвы 33-летний полицейский стал обходить в свободные от дежурства дни крупные аптеки, где несколько раз попробовал "задержать воровок".

Но эта тактика желаемого результата не принесла и тогда преступник решил последовать за 24-летней девушкой, выходившей из магазина. Приняв облик детектива в штатском, преступник остановил ее на улице и сказал, что она очень напоминает ему женщину, разыскиваемую по подозрению в краже в магазинах.

"Прошу вас пройти со мной в полицейское отделение", - грозно потребовал он. Затем он затащил сопротивлявшуюся девушку в здание близлежащее здание офиса, одел на нее наручники и втолкнул в пустой кабинет, расположенный рядом с лифтом. В кабинете он потребовал, чтобы девушка разделась.

Опасаясь за свою жизнь, девушка подчинилась. Совершив акт орального секса, он потребовал, чтобы девушка встала на четвереньки и жестоко изнасиловал ее в анальное отверстие. От боли и унижения девушка громко кричала и плакала.

Его следующей жертвой стала 31-летняя замужняя женщина, которую он задержал перед зданием универмага.

Острые ощущения в момент изнасилований, и особенно истерика женщин, которую у них вызывала эта специфическая форма насилия, пробудили в маньяке скрытые до того садистские наклонности. Подобным образом он изнасиловал 20 женщин. Как правило, свои преступления маньяк совершал в зданиях офисов в зоне пожарного выхода, в такое время дня, когда охранники зданий отсутствовали на месте.

Маньяк был задержан случайно, когда охранник здания неожиданно вернулся на свое рабочее место и заметил, как кто-то прокрадывается в соседнюю дверь. Он сообщил об этом полиции, которая прибыла в здание. Сотрудники полиции были ошеломлены, когда узнали, что самым непристойным токийским маньяком-садомитом оказался их коллега полицейский.

На допросе маньяк рассказал, что начал искать способы полового удовлетворения, когда его жена, целиком поглощенная заботой о ребенке, перестала проявлять внимание к сексуальным потребностям мужа.

"Он пробовал обратиться к традиционной сфере интимных услуг, однако не мог получить удовлетворение, - продолжает судья. - Кроме того, он переживал стресс от постоянной зубрежки во время подготовки к экзаменам, которые необходимо периодически сдавать для продвижения по службе. Сексуальная неудовлетворенность в сочетании с нервным напряжением активизировала его садистские наклонности, которые вскоре перестали поддаваться контролю".

Суд над опозорившим себя бывшим полицейским, проходит за пределами столицы.

Источник: Mainichi


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru