Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 ноября 2003 г.

Райнер В. Дуринг | Tagesspiegel

Дружба вместо хлеба

Молодые русские, участвующие в телевизионном шоу, будут блуждать голодные по Берлину? Это не совсем так

Будут ли участники шоу, снимаемого одним московским телеканалом в Берлине, заперты в четырех стенах? И должны ли они обеспечивать себя едой при "выходах" в город кражами или проституцией? Вчера в газетах уже появились соответствующие предположения. Однако власти поспешили объявить тревогу ложной - передача аналогична тем, которые выходят на частных немецких телеканалах.

Шесть женщин и шесть мужчин в течение не более трех месяцев будут находиться в комфортабельном доме. Исключительно по двое в сопровождении съемочных групп они смогут выходить в чужой город, где им без денег и знания языка придется раздобывать себе что-нибудь съестное.

"Голод" - так называется это шоу. Но не все так плохо: каждое утро участники будут получать жидкое питание, содержащее 2000 калорий, и витаминные добавки, заявили вчера представители телекомпании ТНТ. Кроме того, в доме имеется "по килограмму картофеля, вермишели и сливочного масла". Во время своих выходов участники шоу должны будут "найти общий язык и подружиться" с жителями Берлина.

Вчера "секретное" место расположения дома на территории одной фирмы на Паульштернштрассе осаждали фотографы и съемочные группы. "Вы хотите есть?" - набросились они на трех вполне упитанных молодых дам, которые собирались пройти на территорию. Однако оказалось, что в команду они не входят.

Ходатайство об установке временной конструкции, которая будет служить домом участникам программы, и запрос на ведение предпринимательской деятельности были оформлены надлежащим образом, рассказал Ларс Петер Нойхерц-Маркс из окружной администрации района Шпандау.

Иностранцы находятся в Германии на законном основании, сообщила полицейская пресс-служба. В отличие от любопытствующих журналистов глава соответствующего полицейского участка смог побывать за кулисами.

Участники как раз занимались чисткой картофеля, рассказал Франк Бринкер. Через зеркальную стену ему удалось убедиться в том, что дела у них идут "наилучшим образом". До тех пор пока "в пределах шоу или вне их" не происходит никаких нарушений, полиция не видит причин для вмешательства, сказал он.

Источник: Tagesspiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru