Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 ноября 2008 г.

Алекс Пик | The Sun

У Гитлера было только одно яичко

"Сенсационное свидетельство немецкого военного врача наконец-то подтверждает давнее подозрение мировой общественности: у Гитлера было только одно яичко", - спешит сообщить британский таблоид The Sun.

По данным газеты, некто Йохан Ямбор служил в годы первой мировой войны полевым медиком. Во время затяжной битвы при Сомме он участвовал в эвакуации раненых с поля боя. Среди тех, кого удалось спасти, был и Гитлер - его ранили в живот, и одно яичко пришлось удалить. Будущего фюрера прозвали "крикуном", потому что он был очень шумным, кричал: "На помощь!".

Позже, после прихода нацистов к власти, Ямбору начали сниться кошмары - он винил себя в том, что спас Гитлеру жизнь. А в 1960-х годах медик поведал эту историю священнику Францишеку Паулару. Тот записал признание и теперь, 23 года спустя после смерти Ямбора, обнародовал его. Записанные священником показания Ямбора подтвердил его друг.

Британский солдатский фольклор с давних пор приписывает Гитлеру такое увечье, однако достоверное подтверждение этого факта получено впервые, гордится The Sun.

Источник: The Sun


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru