Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 октября 2011 г.

Мириам Элдер | The Guardian

Центральный банк Белоруссии распродает офисную мебель

Во время катастрофического экономического кризиса в стране Центральный банк Белоруссии пытался получить деньги даже путем распродажи подержанного офисного оборудования и мебели, рассказывает The Guardian. В надежде привлечь сумму, эквивалентную 10 тыс. фунтов стерлингов, на аукцион были выставлены 500 предметов, в то числе 10 сейфов, сахарница и подержанный японский диктофон.

Самым дешевым предметом оказалась картонная коробка по цене 480 белорусских рублей (меньше одного пенса), а подержанный телевизор за 417958 белорусских рублей (46 фунтов стерлингов). Самым дорогим предметом стал гобелен с изображением средневекового города Пинска, который был оценен в 37,2 млн белорусских рублей (4100 фунтов).

"Сотрудники банка утверждают, что продажа никак не связана с истощением фондов", - пишет автор статьи Мириам Элдер. "Это не имеет отношения к экономической ситуации в Белоруссии, - отметил представитель банка Александр Тимошенко. - Это не те суммы, которые могут на что-то повлиять. Речь идет об эффективном использованием собственности. Если собственность не используется, мы не выбрасываем ее на помойку".

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru