Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 октября 2014 г.

Пьеранджело Сапеньо | La Stampa

Новые русские "интеллектуалы" скупают Тоскану

Российским магнатам отходят итальянские виллы, виноградники, земельные угодья и пляжи, пишет Пьеранджело Сапеньо в статье, опубликованной в газете La Stampa.

"Быть может, нас спасут русские, и это не пустые слова. В Тоскане, поникшей от кризиса и страха, высадились магнаты, топ-менеджеры, крупные предприниматели и даже некоторые представители ближайшего окружения Путина, которые не только покупают за миллионы виллы, виноградники, земельные угодья и даже пляжи, но инвестируют в объекты. В Кастильончелло они недавно приобрели за загадочную сумму со многими нулями Годилонду, шикарное здание с 26 комнатами, зимним садом и 1700 квадратными метрами парка с выходом на залив Кверчетано. Эта усадьба с середины позапрошлого века переходила из рук в руки. Последними владельцами были Булгари, потом поместье было предоставлено само себе и оставалось необитаемым на протяжении 7 лет. Естественно, как часто бывает с русскими, приобретатель неизвестен. Но он уже сообщил, что хочет превратить поместье в "самый шикарный в мире отель", - пишет автор статьи.

Асессор по туризму из местного муниципалитета Личия Монтаньяни подчеркивает, что идут и другие переговоры и что это хорошая новость: "Русские, приезжающие сюда, уже не те, что приезжали в первые годы, те, что купили Форте Дей Марми. Эти намного влиятельнее и осторожнее, они ищут исключительный туризм. И мы помогаем во всех смыслах тем, кто хочет инвестировать в это направление в Кастильончелло".

Они ищут элитные места в Тоскане. Стало известно, что один из друзей Путина, Герман Хан, 15-е место в классификации Forbes, приобрел виллу Фельтринелли. Он совершил краткую поездку с супругой в Маремма и влюбился в эти места. Сегодня благодаря Тоскане Италия поднялась на третье место среди стран, которым отдают предпочтение русские инвесторы. Стоит также отметить смену тенденции с появлением нового поколения русских, более молодых, более авторитетных, с иными вкусами, способными изменить выбранные ими места. По данным сайта Luxury Villa Italy, "новые приобретатели - предприниматели, политики или топ-менеджеры, в возрасте от 40 до 50 лет". По словам президента Italian Russian Association, "складывается впечатление, что в стране экономический рост был быстрым и непредсказуемым, и русские боятся, что он продлится недолго", поэтому предпочитают осторожность. "Италия кажется местом, где частная собственность защищена", пишет автор статьи.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru