Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 сентября 2001 г.

Даниэль Утрилла | El Mundo

"Священная война" Жириновского

Состоявшееся вчера первое пленарное заседание Думы засвидетельствовало раскол среди российских политиков, ведущих ожесточенные дебаты по поводу роли, которую должна играть Москва в американской акции возмездия против организаторов терактов 11 сентября.

Лидер ультранационалистов Владимир Жириновский выступил в защиту талибов, призвав мусульман и православных всего мира во главе с Россией объединиться и создать единый фронт против США и Запада.

В заявлении, которое очень похоже на призыв к священной войне, Жириновский, являющийся также вице-спикером Думы, призвал мусульман "ничего не бояться".

Вчерашний день ознаменовался не только цирковым представлением Жириновского. Либералы и правые Бориса Немцова (по мнению которого у России есть исторический шанс объединиться с Европой и всем цивилизованным миром) выразили слепую поддержку Вашингтону, в то время как коммунисты назвали "неприемлемой" оказание Россией поддержки США, а проправительственное "Единство" призвало безо всяких возражений соглашаться с любыми решениями, которые примет президент Владимир Путин.

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru