Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 сентября 2012 г.

Тамара Коэн | Daily Mail

После 30 у мужчин возрастает риск самоубийства. Виноваты рынок труда и распад семьи

Риск суицида среди британских мужчин максимально велик в возрасте 30-60 лет, утверждает The Daily Mail, ссылаясь на свежее исследование британских ученых. Это новый феномен: раньше "группой риска" считались мужчины 15-35 лет, поясняет журналистка Тамара Коэн. По современной статистике, в Британии ежегодно кончают с собой около 3 тыс. мужчин в возрасте 30-60 лет - это более чем в два раза превышает показатель среди молодых.

В чем причина? Эксперты называют британцев 30-60 лет "буферным поколением". "Эти мужчины не знают, как лучше себя вести: подражать своим отцам, которые практиковали традиционное мужское поведение, либо молодому поколению, которое не подавляет в себе эмоции", - говорится в статье.

Упадок традиционно-мужских профессий и обычая заключать брак до гробовой доски - вот что подрывает в мужчинах "мужскую гордость и идентичность", уверяют эксперты. Мужчины 35-55 лет также более болезненно, чем женщины, воспринимают супружеские ссоры и разводы, полагает британская благотворительная организация Samaritans. "Мужчины более зависимы от эмоциональной поддержки жены, чем женщины - от эмоциональной поддержки мужа, у мужчин меньше друзей", - говорится в статье.

В самом тяжелом положении находятся британские рабочие: "они кончают с собой в 10 раз чаще, чем состоятельные люди". Издание объясняет это ростом безработицы и невостребованностью рабочих профессий в нынешней британской "экономике услуг".

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru