Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 сентября 2012 г.

Бенжамен Кенель | Les Echos

Российская интернет-торговля привлекла около миллиарда долларов инвестиций

Активно развивающаяся интернет-торговля в России привлекает колоссальные инвестиции, пишет Les Echos.

"Это парадокс: рынок остается относительно небольшим, всего лишь 10 млрд долларов в прошлом году. Однако размеры инвестиций более значительны, чем в западных странах", - отмечает Адриан Энни, главный редактор East-West Digital News в Москве. Он их оценивает в 450 млрд долларов в 2010-2011 годах, а реальные инвестиции - в миллиард долларов. "Существующие трудности логистики требуют серьезных инвестиций, в частности в складские помещения и сети распространения", - отмечает эксперт.

Российская почта работает медленно и со сбоями, подчеркивает автор статьи Бенжамен Кенель. Так "Озон", лидер российских продаж в интернете, в прошлом году использовал 100 млн долларов инвестиций для финансирования модернизации и расширения сети распространения в регионах, сообщает издание.

Эти инвестиции приносят свои плоды. "Озон" осуществляет теперь больше продаж в регионах, чем в Москве и Санкт-Петербурге. "Скоро тенденция изменится, и регионы намного превзойдут порог в 50% от продаж по стране", - отмечает Энни.

Источник: Les Echos


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru