Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 сентября 2016 г.

Редакция | The Washington Post

На сей раз Путин добился желаемого, но все остальное - рецепт краха

"В 2011 году широкомасштабные подтасовки на парламентских выборах в России повлекли за собой массовые демонстрации, которые удивили и шокировали режим Владимира Путина", - пишет The Washington Post в редакционной статье. После этого на протяжении пяти лет Кремль старался не допустить, чтобы такое восстание повторилось.

18 сентября Путин, по-видимому, получил желанный ему результат, считает газета: "Единая Россия" одержала явную победу на выборах, а "сообщения о подтасовках были более сдержанными".

Комментируя низкую по сравнению с предыдущими парламентскими выборами явку избирателей, газета заключает: "Многие россияне отступили на позиции пассивного отношения к политике или безмолвной оппозиции к режиму - совсем как в советские времена".

По мнению газеты, российская экономика "умирает".

Официальный рейтинг Путина превышает 80%. "Но на практике его режим все больше полагается на внутренние репрессии", - говорится в статье.

Путин "забыл то, чему его должна была научить новейшая история страны: экономический застой, жесткие репрессии со стороны государства и спровоцированное ими пассивное сопротивление общества в долгосрочной перспективе представляют собой рецепт системного краха", заключает издание.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru