Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 декабря 2012 г.

Франческо Семприни | La Stampa

"Днем они повстанцы, ночью - бандиты. Точной информации о похищенном итальянце нет"

По словам эксперта по безопасности Карло Биффани, в Сирии нет адекватной защиты, пишет Франческо Семприни в газете La Stampa.

"Похищение нашего соотечественника в Сирии служит подтверждением того, что от огромного количества повстанческих группировок исходит угроза, и вновь ставит на повестку дня необходимость создания эффективной сети защиты, организованной военными профессионалами". Так охарактеризовал ситуацию Карло Биффани, бывший десантник бригады "Фольгоре" и руководитель Security Consulting Group - "частной военной компании", уже давно действующей в горячих точках планеты. "Главное правило, - говорит гуру частной охраны, - оставить на заграничном объекте минимально необходимое число сотрудников и обеспечить их передвижение только под охраной из представителей компаний, специализирующихся на обеспечении безопасности".

"Судя по поступающим сообщениям, итальянский инженер Марио Беллуомо, был похищен одной из "групп повстанцев", и в ситуации, которая сложилась в Сирии, нельзя надеяться на какие-либо гарантии со стороны похитителей, - говорится в статье. - Опыт войны в Ираке показывает: многие из тех, кто был освобожден из тюрем, были преступниками и бандитами, они организовывались в группы, которые днем сражались на стороне повстанцев, признанных мировым сообществом, а ночью убивали и грабили своих соотечественников", - подчеркивает Карло Биффани.

"Необходимо рассчитывать на кого-то, кто хорошо знает местность, - продолжает специалист по безопасности, - жизненно необходимо иметь возможность получения и обработки информации, планирования действий и решения непредвиденных проблем. Находиться в зоне риска без соответствующей системы безопасности - анахронизм в сочетании с безответственностью. Очень часто приходится сталкиваться с компаниями, которые пренебрегают обеспечением безопасности по причине кризиса и скудности бюджета. Но они подвергают огромному риску своих сотрудника и вынуждают в определенных случаях свои страны нести большие расходы, как в финансовом плане, так и в плане дипломатических и геополитических отношений", - указывает Биффани.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru